Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили, что "поколение миллениума" наиболее склонно к ожирению

27 февраля 2018 02:00
Ученые установили, что "поколение миллениума" наиболее склонно к ожирениюТак называемые миллениалы (поколение миллениума или "поколение Y") — люди, родившиеся в период с начала 1980-х по середину 1990-х годов, наиболее склонны к ожирению по сравнению с предыдущими поколениями, говорится в исследовании, проведенном британской благотворительной организацией Cancer Research UK.

По данным исследования, более 70% миллениалов будут иметь лишний вес в возрасте от 35 до 44 лет. При этом среди родившихся в период с 1945 по 1955 годы только пять человек из десяти имели избыточный вес в таком возрасте.
"Это означает, что миллениалы — поколение, которое больше всего страдает от избыточного веса, с момента начала текущего учета", — отмечается в исследовании.

"Миллениалы известны тем, что следуют трендам здорового питания, но ничто не превзойдет сбалансированную диету. Лучший способ сохранить здоровый вес — есть больше фруктов, овощей и другой волокнистой пищи, при этом сократить количество употребляемой вредной еды", — заявила один из экспертов компании, профессор Линда Баулд.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: