Регистрация Войти
Вход на сайт

У берегов Туниса обнаружили затопленный древнеримский город

5 сентября 2017 17:50
У берегов Туниса обнаружили затопленный древнеримский городКак сообщают авторитетные новостные агентства Туниса, археологи местного Института национального наследия обнаружили на северо-востоке страны останки подводного римского города Неаполиса.

Отметим, данный древний населенный пункт был разрушен в результате удара цунами в 365 году нашей эры.

Исследовав Неаполис, ученые нашли на его территории разрушенные памятники и множество предназначенных для хранения рыбного соуса баков. Согласно предварительным измерениям, размеры древнего римского города составляют 20 гектаров.

Как предполагают эксперты, Неаполис исчез под водой в 365 году нашей эры в результате цунами и предшествовавшему ему землетрясению. Древний римский город разрушился, а остров Крит под воздействием катаклизма сдвинулся на 10 метров.

Читайте также: Найденная в Израиле скульптура фараона подтвердила историю из Библии

Ученые искали Неаполис с 2010 года. Как сообщил журналистам Мунир Фантара, руководящий исследовательской экспедицией, обнаруженные останки свидетельствуют о том, что город был одним из торговых центров Древнего Рима.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: