Регистрация Войти
Вход на сайт

Найденная в Израиле скульптура фараона подтвердила историю из Библии

2 сентября 2017 10:00
Найденная в Израиле скульптура фараона подтвердила историю из БиблииВо время археологических раскопок на территории израильского города Тель-Хацор, ранее носившего название Асор, специалисты обнаружили статую неизвестного фараона. Учёные утверждают, что данная скульптура подтверждает достоверность одной из описанных в Библии историй.

В частности, речь идёт о борьбе еврейского народа против царя северного Ханаана. Изучив фрагменты статуи, исследователи пришли к выводу, что она была создана около 4,3 тысячи лет назад, но голова скульптуры была отсечена искусственным образом примерно 3,3 тысячи лет назад. Именно в это время, если верить священному писанию, произошло обозначенное событие. Какого именно фараона изобразили в данной скульптуре, учёным пока выяснить не удалось.

Читайте также: Ученые расшифровали самый загадочный текст из Вавилона

Ранее стало известно, что израильские исследователи начали «охоту» за Ковчегом Завета. Так, на месте существования двух древних городов Шило и Кириат-Иарима было найдено множество останков животных, что, по мнению археологов, может говорить о том, что здесь сооружался тот самый Ковчег.

Согласно тексту Библии, именно здесь он хранился до перевозки в Иерусалим. Вместе с тем есть версия, что учёные просто обнаружили место массового жертвоприношения.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: