Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые спроектировали гаджет, ликвидирующий симптомы винного похмелья

3 сентября 2017 18:45
Ученые спроектировали гаджет, ликвидирующий симптомы винного похмелья Американские ученые под руководством главы компании PureWine Дэвид Медоус спроектировали гаджет, ликвидирующий симптомы похмелья Однако существует один нюанс устройство пока действует исключительно на один алкогольный напиток - вино.

Дэвид Медоус считает себя истинным ценителем высококачественного вина, но при все своей любви к благородному напитку он не в восторге от симптомов похмелья, вызванных им Большинство людей жалуются на следующие симптомы: головная боль, отечность носоглотки, зуд и покраснение кожи, которые сопровождают похмелье после приема вина.

По мнению специалистов, базирующемуся на исследовании, веществами, провоцирующими возникновение перечисленных симптомов, является сульфит и гистамины. Специалисты смогли создать устройство, которое следует прикреплять к бутылке вина, и оно начинает фильтровать напиток от данных компонентов.

Читайте также: В Гамбурге запустили уникальный рентгеновский лазер

Медоус лично испытал гаджет, подтвердив его эффективность тестовым путем. С этой целью он принял несколько бокалов очищенного устройством вина и спустя несколько часов не испытал ни малейших признаков похмельного синдрома.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: