Регистрация Войти
Вход на сайт

Крупнейший в истории астероид пролетел мимо Земли

1 сентября 2017 20:05
Крупнейший в истории астероид пролетел мимо ЗемлиАстероид Florence, который считается наибольшим среди когда-либо приближавшихся к Земле, пролетел вблизи нашей планеты сегодня, 1 сентября.

Как проинформировали ученые, астероид пролетел около Земли на рекордно близком расстоянии в семь миллионов километров, которое могло оказаться опасным. Но космическое тело миновало планету, не причинив ей абсолютно никакого вреда. По словам экспертов, наблюдатели фотографировали астероид над Байкалом, а потом над Южной Африкой.

Читайте также: Ученые предсказали вторжение в Солнечную систему блуждающей звезды

Это явление привлекло внимание ученых со всей планеты, поскольку такой крупный астероид пролетел близ Земли впервые. Таким образом, астрономы получили возможность изучить астероид с большей четкостью. Ученые выразили уверенность в том, что расстояние в семь миллионов километров достаточно большое для того, чтобы астероид мог пересечь орбиту Земли.


Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: