Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предсказали вторжение в Солнечную систему блуждающей звезды

1 сентября 2017 17:40
Ученые предсказали вторжение в Солнечную систему блуждающей звездыУченые миссии Gaia подсчитали примерные сроки вторжения в Солнечную систему блуждающей звезды во время астероидно-кометного коллапса.

Согласно расчетам, проведенными астрономами, оранжевый карлик Gliese 710 войдет в Солнечную систему, границы которой можно определить по области, отделяющей гелиосферу светила от межзвездного пространства, или по границам сферы Хилла.

Оранжевый карлик приблизится к Солнцу на расстояние в шестнадцать тысяч астрономических единиц, что меньше радиуса сферы Хилла в несколько раз. Это приведет к тому, что часть небесных тел из облака Оорта начнут мигрировать вглубь Солнечной системы по направлению к нашей планете.

Читайте также: Описанная Деннингом в 19 веке комета оказалась НЛО

Так на Земле произойдет астероидно-кометный коллапс. Это произойдет примерно через один миллион триста тысяч лет.

Астрономы пришли к такому заключению в процессе разработки второй редакции каталога Gaia. В нем содержится информация о месте нахождения и возможном передвижении более полмиллиарда звезд Млечного Пути.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: