Регистрация Войти
Вход на сайт

"Макдональдс" поможет медикам бороться с "супербактериями"

26 августа 2017 12:20
"Макдональдс" поможет медикам бороться с "супербактериями"Флагман среди ресторанов быстрого питания компания «Макдоналдс» намерена начиная с 2018 года начать поэтапную работу по сокращению использования куриных полуфабрикатов в которых использовалось мясо бройлеров, прошедших лечение антибиотиками.

Задача компании таким образом повлиять на эффективность борьбы медиков с «супербактериями».

Медицинские исследования установили взаимосвязь между использованием антибиотиков высшего приоритета HPCIA для лечения животных, и ослаблением в дальнейшем их действия на людей.

«В 2018 году мы начнем осуществление новой политики по антибиотикам в курах-бройлерах по всему миру», — отметили в официальном заявлении компании.

Читайте также: Депрессия связана с приемом антибиотиков и микрофлорой кишечника

На первом этапе в «Макдоналдс» планируют отказаться от HPCIA в продуктах из кур-бройлеров поставляемых в сети ресторанов компании в Бразилии, Канаде, Японии, США, Южной Кореи и ряда стран Европы. На втором этапе в 2019 году очередь дойдет до Австралии и России. Всего же на осуществление проекта компания запланировала 10-летний период.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: