Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили два способа проникновения опасного грибка в мозг

23 августа 2017 18:45
Ученые обнаружили два способа проникновения опасного грибка в мозгИсследователи из Университета Шеффилда установили, что грибок может проникать в мозг человека несколькими способами. По словам специалистов, своевременное выведение инфекции из организма может спасти человека от летального исхода.

Самым опасным для человека грибком является Cryptococcus neoformans. По словам специалистов, он часто поражает организмы со слабой иммунной системой. Инфекция Cryptococcus ежегодно вызывает сотни тысяч смертей во всем мире, ввиду чего считается одной из самых опасных среди существующих.

В ходе исследований удалось установить, что грибковая инфекция может попадать в мозг человека в нескольких случаях.

Первым из них является ослабленная иммунная система, которая пропускает к нейронам все соединения и вредоносные клетки.

В другом случае грибок попадает в мозг из-за повышенного кровеносного давления и сбоев в работе сердца. Из-за сильного кровообращения клетки инфекции не успевают раствориться в плазме, ввиду чего добираются до нейронов в жизнеспособном состоянии.

Читайте также: Учёные предупреждают о приближении нового смертельного вируса

Специалисты также отмечают, что наиболее эффективным методом борьбы с грибком являются антибиотики, однако перед их применением следует проконсультироваться у медиков.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: