Регистрация Войти
Вход на сайт

У Земли обнаружены планеты-двойники

22 августа 2017 05:00
У Земли обнаружены планеты-двойникиКолобарация учёных из разных стран, во время очередного исследования космоса, обнаружила планеты-двойники Земли. Они рассказали, что четыре космических объекта расположены в созвездии Кита.

Специалисты сообщают, что общая масса небесных тел составляет 1,7 массы планеты Земля (5.97×1024 кг), а находятся они на расстоянии 12 световых лет. На сегодняшний день они являются самыми маленькими планетами вблизи солнцеподобных звёзд.

Благодаря специальным сверхчувствительным устройствам удалось установить, что космические объекты скалистые, все они постоянно подвергаются атаке комет и астероидов, несмотря на это две из них пригодны для жизни.

Читайте также: Во время солнечного затмения ожидается масштабная миграция в океане

Напомним, ранее сообщалось, что в космической пыли Юпитера астрофизики обнаружили еще одну планету.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: