Регистрация Войти
Вход на сайт

В США ученые обнаружили огромные запасы редкого металла

17 августа 2017 14:54
В США ученые обнаружили огромные запасы редкого металла В США ученые обнаружили огромные запасы лития. По мнению специалистов, залежи этого редкоземельного щелочного металла позволят стране приобрести абсолютную энергетическую и сырьевую независимость.

Как оказалось, большие залежи лития находятся в стратовулканах. Вещество нашли в гекторите, находящемся на относительно небольшой глубине озер и недалеко от их берегов. Эти водоемы являются затопленными кратерами вулканов, действующими они были несколько тысяч лет назад. Наиболее крупные запасы лития ученые нашли в озере Крейтер в штате Орегон. Этот водоем отличается самой большой на территории США глубиной.

Читайте также: Ученые: К 2100 году прогресс поделит человечество на два биологических вида

Эксперты заявляют, что для поиска и добычи лития можно использовать залежи еще одного элемента рубидия, который как правило, находится поблизости щелочного металла. Выработку лития специалисты планируют начать уже в ближайшее время, затем его намерены использовать для производства аккумуляторов. Это позволит США стать лидером в отрасли, которая с приходом мобильных технологий, оказалась весьма востребованной в мире.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: