Регистрация Войти
Вход на сайт

Человечество исчерпало ежегодный запас возобновляемых ресурсов Земли

3 августа 2017 03:00
Человечество исчерпало ежегодный запас возобновляемых ресурсов ЗемлиУченые научного центра Global Footprint Network заявили, что со 2 августа люди начинают брать у Земли “в долг”. Объем возобновляемых ресурсов планет использован в кратчайшие сроки.

Эксперты заявили о большом употреблении людьми выделяемых планетой ресурсов. С каждым годом граница допустимого использования сдвигается. К примеру, в прошлом году дата окончания употребления заканчивалась в середине августа.

По мнению ученых, ежегодное сдвижение границы может привести к серьезным последствиям, а именно: к исчезновению лесов, водоемов, появиться засуха - это не урожайность полей, ограничение в пище. Помимо этого, может увеличиться выброс парниковых газов.

Исследователи считают, что работая над вопросом уменьшения выброса газа в атмосферу, можно сдвинуть границу употребления ресурсов на три месяца, возобновив прошлые показатели.

Читайте также: Ученые обнаружили следы жизни на спутнике Сатурна

Экологи заявляют, что постепенно человек начинает осознавать угрозу жизни в долг, вырабатывая новые способы получения ресурсов, к примеру, солнечная энергия. К сожалению, переход осуществляется не так быстро, хотя есть страны, которые активно этим занимаются и уже достигли определенных успехов.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: