Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Передозировка кальция может привести к смерти

31 июля 2017 17:20
Ученые: Передозировка кальция может привести к смертиБританские ученые, являющиеся сотрудниками Национальной службы здравоохранения Англии, рассказали недавно о правилах употребления кальция и о возможных негативных последствиях, к которым может привести передозировка данным элементом.

Еще ранее было известно, что дневная норма употребления кальция составляет 700 миллиграмм для взрослого человека. Однако часто сообщается про реальные случаи, которые говорят о том, что в день человеком используется около 1500 миллиграмм данного минерала.

Такой подход, по словам ученых, является неправильным и может привести к осложнениям здоровья вплоть до летального исхода. В случае легких передозировок в организме начинается диарея, а также могут возникнуть боли в желудке, но при более высокой концентрации постепенно развивается такая болезнь, как гиперкальциемия – явление, представляющее угрозу жизни человека.

Его можно обнаружить по следующим симптомам: хроническая усталость, головные боли, постоянная жажда, частые мочеиспускания.

Читайте также: Сексологи рассказали, как сохранить романтику в браке

В процессе развития он может привести к образованию камней в почках, что негативно отбивается на самочувствии человека, а также может вызвать сепсис (заражение крови), который является смертельным.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: