Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили ангельскую частицу

24 июля 2017 04:30
Ученые обнаружили ангельскую частицуКвантовые физики из Стэнфордского университета открыли частицу, в которой содержатся свойства материи и антиматерии.

Сбылось предсказание Этторе Майорана, итальянского физика-теоретика, который еще в 1937 году сказал о предстоящем обнаружении такого вещества, которое будет являться античастицей себя же. Исследователи назвали этот объект «частицей Ангела».

Профессор Стэнфордского университета Шоучэн Чжан и его коллеги работают над завершением эксперимента с данным веществом. Если все пройдет успешно, открытие «частицы Ангела» станет невероятным прорывом в фундаментальной физике за последние 80 лет.

Физики пробовали доказать существование квазичастиц с 1937 года. Сейчас научные сотрудники занимаются поиском майорановских фремионов в различных природных процессах и делают попытки подтвердить наличие «частиц Ангела» в других системах, которые создал человек.

Читайте также: Ученые выяснили, зачем коалам отпечатки пальцев

Ученые заявляют, что обнаружение частицы-античастицы создаст надежный фундамент для конструирования квантовых компьютеров.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: