Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали о скрытых свойствах заменителя сахара

17 июля 2017 23:00
Ученые рассказали о скрытых свойствах заменителя сахараСтевия - популярный заменитель сахара. И есть основания полагать, что ему под силу вылечить болезнь Лайма (опасное заболевание, передающееся клещами).

Доктор Ева Сапи из Университета Нью Хэйвен установила: стевия борется с бактериями Borrelia burgdorferi, вызывающими данное заболевание. Этот сахарозаменитель работает лучше, чем обычные антибиотики.

Сейчас проходят соответствующие клинические испытания. Кстати, в Японии стевию применяют уже несколько веков как средство против микробов.

Читайте также: Эксперты рассказали, как привлечь внимание противоположного пола

Итак, стевия работает на нескольких фронтах одновременно. С одной стороны, она будит спящие бактерии. Это позволяет уничтожить сразу большую часть бактерий и избежать повторного развития инфекции.

С другой стороны, бактерии Borrelia burgdorferi покрыты биопленкой, дающей им возможность затаиться и одновременно защититься от антибиотиков. И стевия, как раз, разрушает эту пленку и не позволяет сформироваться новой. Ни один антибиотик не может похвастаться такими свойствами.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: