Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые были удивлены, когда увидели поверхность Плутона (ВИДЕО)

16 июля 2017 22:00
Ученые были удивлены, когда увидели поверхность Плутона (ВИДЕО)NASA опубликовали уникальное видео, смонтированное из кадров, которые многие годы снимал космический аппарат New Horizons. Ученые со всего мира были шокированы, увидев, что из себя представляют поверхности Плутона и его лун.

Корабль NASA New Horizons на сегодняшний день находится на расстоянии от Земли в 3,5 млрд миль. Многие годы он путешествует в космосе и последние пару лет собирал данные о Плутоне и его спутниках. Сегодня корабль уже находится далеко за пределами данной планеты, поэтому ученые решили сопоставить то, что корабль успел отснять за годы исследований. Полученные кадры были смонтированы в два ролика, которые были выложены на специальный канал NASA в YouTube.

Читайте также: Ученые: Зомби-растения захватывают мир

Ученые со всего мира отмечают, что поверхность Плутона и его спутнике Харона удивляет уникальным разнообразием пород, причудливых рельефов, зловещих тоннелей и кратеров, ледников и гор.

Научный сотрудник исследовательского центра миссии «Новые горизонты» профессор Алан Стерн отметил, что геологические и атмосферные показатели Сатурна и его лун поражают, и в действительности оказались куда интереснее, чем люди могли себе вообразить.



Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: