Регистрация Войти
Вход на сайт

В созвездии Ориона обнаружили заснеженную звезду

15 июля 2017 17:20
В созвездии Ориона обнаружили заснеженную звездуУчеными обнаружено своеобразное светило в созвездии Ориона под названием V833. Звезда со всех сторон окутана снегом.

Исследователи упоминают, что снег не является редкостью на просторах Вселенной, потому что в составе протопланетных дисков есть вода. А только что открытая звезда к тому же несколько подобна Солнцу.

Однако V833 не вполне обычная звезда. Черта образования снега находится у нее в 20 раз дальше, чем это традиционно бывает. Предполагается, что этому послужила гигантская вспышка, которая отбросила границу протопланетного диска со снегом на такое дальнее расстояние.

Читайте также: Открытие: Земля сформировалась из шара грязи

Ученые предполагают, что с течением времени такая особенность может сослужить пользу. Так как между звездой и протопланетным диском со временем возникнут новые планеты, похожие на Землю, а с наружной стороны возникнут огромные газовые гиганты.

Также V833 является относительно молодой звездой. Астрономы со всего мира постоянно удивляют людей интересными находками из космоса.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: