Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты NASA создали искусственные облака (ВИДЕО)

3 июля 2017 03:30
Специалисты NASA создали искусственные облака (ВИДЕО)После нескольких неудачных попыток специалисты NASA выпустили с космодрома Уоллопс ракету Terrier-Improved Malemut с искусственными цветными облаками.

Таким образом, они разукрасили небо сине-зелеными оттенками. Однако огромное синее облако исчезло достаточно быстро.

Стоит упомянуть, что запуск ракеты происходил прошлой ночью. Местные жители пришли в восторге от такого необычного зрелища.

Читайте также: Учёные обнаружили звезду треугольной формы

Отмечается, что ракета-носитель, запущенная на высоте около 190 километров над землей и выпустившая цветной пар из 10 канистр размером примерно с пивную банку, упала в Атлантический океан.

Наблюдать облака, созданные человеком, могли жители американского штата Делавер.

По словам ученых, цветные облака дают исследователям возможность наблюдать за воздушными течениями и движением ионов в ионосфере.

Вскоре на видеохостинге Youtube появился ролик с искусственными облаками в ночном небе.

Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: