Регистрация Войти
Вход на сайт

Американский миллиардер инвестировал деньги в проект по воскрешению мамонтов

2 июля 2017 12:37
Американский миллиардер инвестировал деньги в проект по воскрешению мамонтовИзвестный американский бизнесмен-миллиардер немецкого происхождения Питер Тиль вложился в проект по воскрешению мамонтов. Информация об инвестиции появилась в издании Guardian, ее подтвердил ученый-генетик Джордж Черч.

Сообщается, что миллиардер вложился в проект в 2015 году, однако информация об этом был предана огласке только сейчас. Сотрудники лаборатории, получившей средства, заявляют, что проект развивается успешно. Известно, что Питер Тиль вложил в исследование 100 000 долларов, эксперименты проходят в одной из лабораторий Гарварда, ученые намерены модифицировать клетки слонов, используя извлеченные из тел замороженных мамонтов ДНК.

Как пишут зарубежные СМИ, своим проектом, известный создатель платежной системы «Paypal» Питер Тиль намерен «возродить» мамонтов. Перед вложением средств миллиардеру пришлось выбирать между возрождением мамонтов, созданием методики против старения и развитием технологий искусственного интеллекта. Бизнесмен предпочел самый амбициозный проект.

Читайте также: Ученые назвали причину экстремальных ливней по всей планете

Предполагается, что ученые создадут животное, в котором будут присутствовать гены мамонтов. Гибрид вырастят в искусственной матке, от древних животных он получит лохматую длинную шерсть, а также толстый слой шерсти и кровяную систему. Команда уже объявляла о своих планах создать ближайшего родственника мамонта всего за два года.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: