Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина продаст Китаю свои космические разработки‍

26 июня 2017 16:30
Украина продаст Китаю свои космические разработки‍ Украина планирует продать Китаю собственную технологию так называемого «Блока-Е» спускаемого лунного модуля времен советского союза, который планировался еще в 60-е годы, как высадочная платформа для первого космонавта на поверхность спутника Земли.

В рамках сделки предполагается, что КБ «Южное» возьмет на себя обязательства по воссозданию в Днепре (бывший Днепропетровск) конструкцию, которой уже больше 50 лет. Документация, однако, будет передана китайским ученым в современном, цифровом виде.

В СССР первого космического путешественника планировали на поверхность земного спутника отправить в корабле типа Л3. По структуре он был двухмодульным (спускаемый и орбитальный аппараты).

Запуск его должен был происходить с помощью сверхтяжелой Н-1. Модуль Л3 вмещал одного человека, орбитальный – двоих. На спутнике мог находится в этот момент лишь один человек. Второй ожидал бы его все время на окололунной орбите.

В состоянии состыковки перемещение космонавтов из одного в другой модуль становилось бы возможным исключительно путем выхода в открытое космическое пространство.

Предполагалось, что после того, как будет совершена процедура возвращения, космонавт из одного аппарата передвигался во второй, на котором они улетали обратно на Землю.

Читайте также: NASA скоро расскажет об обнаружении инопланетной жизни

От американского Apollo конструкция советского корабля Л3 отличалась меньшей вместимостью, а также тем, что у советского использовался только лишь один упомянутый выше «блок Е». Американская модель представляла раздельные посадочные и взлетные ступени.
Источник: kvedomosti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: