Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главное отличие людей от животных

23 июня 2017 11:15
Ученые назвали главное отличие людей от животныхГруппа ученых из Швеции выяснила, в чем заключается главное отличие между людьми и животными. По их словам, животные не способны запоминать большое количество последовательной информации, как это делает человек, передает Phys.org.

Данное свойство, по их словам, и служит ключевым отличием от других приматов, и дает возможность человеку планировать свои действия, а также прогнозировать события и развивать полноценную речь.

В ходе исследования ученые проанализировали результаты 108 экспериментов над млекопитающими и птицами. В некоторых из этих опытов животные должны были запоминать порядок, в котором зажигались красная и зеленая лампочки.

Читайте также: Опасные животные, которых люди опрометчиво считают безобидными (ФОТО)

Специалисты отметили, что чем сложнее была последовательность, тем труднее животные ее различали. При этом, подобно людям, они легко распознавали разные сигналы.

Проблемы с различием более длинные и сложные последовательности ученые объяснили невозможностью животных удерживать последовательности стимулов в уме.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: