Регистрация Войти
Вход на сайт

Искусственный интеллект научился предсказывать дату смерти человека

7 июня 2017 19:45
Искусственный интеллект научился предсказывать дату смерти человекаИсследователи из Университета Аделаиды разработали систему искусственного интеллекта. Она может определить, когда пациент умрет, почти так же точно, как подготовленные специалисты. Вероятно, в будущем эта система поможет раньше выявлять и лечить множество серьезных заболеваний.

Используя искусственный интеллект, ученые проанализировали снимки грудной клетки 48 пациентов младше 60 лет. Система предсказывала, кто из пациентов умрет в течение ближайших пяти лет, с 69% точностью.

Исследователи говорят: компьютеры иногда могут заметить то, что врачи не в состоянии увидеть.

Читайте также: Ученые обнаружили новые функции стволовых клеток

Квалифицированный врач-рентгенолог выявил в 7 сегментах ткани в общей сложности 15957 индивидуальных особенностей (биомаркеров). 417 из них (2,6%) увеличивали риск смерти в ближайшие 5 лет.

Многие предсказания искусственного интеллекта совпадали с предположениями врача. Наиболее точные прогнозы были сделаны для пациентов с тяжелыми формами хронических заболеваний, таких как эмфизема и застойная сердечная недостаточность.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: