Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: Черные дыры испускают смертоносную энергию в одном направлении

7 июня 2017 04:00
Открытие: Черные дыры испускают смертоносную энергию в одном направленииНаблюдения за черными дырами привели к интересному открытию: некоторые из них излучают смертоносную энергию в одном направлении. Ученые насчитали двенадцать таких объектов.

Ученые провели на звездной карте гипотетическую линию излучения черных дыр и обнаружили, что энергия двенадцати из них направлена вдоль единой оси. При этом установлено, что объекты находятся в разных галактиках.

Как следует из доклада научного журнала ToDay News Ufa, предположительно, что «лучи смерти» притягиваются другим сверхмассивным телом. Специалистами отмечается, что расстояние между странными «дружными» дырами составляет не одну сотню миллионов световых лет.

Читайте также: Ученые обнаружили «вход» в параллельный Вселенную

Некоторые специалисты объясняют этот факт случайным совпадением направлений смертоносных лучей черных дыр. Однако большинство экспертов видят в этом определенную закономерность, поиском которой они намерены заняться в ближайшее время.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: