Регистрация Войти
Вход на сайт

Нейробиологи делают ставку на электрический ток

3 июня 2017 23:15
Нейробиологи делают ставку на электрический токЭлектрическая стимуляция мозга может помочь пациентам с болезнью Паркинсона, депрессией, обсессивно-компульсивным расстройством и, возможно, другими состояниями. Но все имеющиеся методы имеют недостатки: они либо связаны с рисками от операции в результате имплантации электродов в мозг, или они стимулируют поверхность черепа, ограничивая способность направлять электричество в нужные области мозга.

Теперь команда нейробиологов и инженеров разработала метод, который позволяет не прибегать к операции и достичь различных областей мозга. Метод, называемый временной интерференцией, включает в себя излучение различных электрических частот, слишком высоких для реагирования нейронов.

Исследование специалистов Массачусетского технологического института было проведено на мышах, и остается много вопросов относительно возможности применения метода на людях. Результаты эксперимента были опубликованы в журнале «Cell».

Читайте также: Ученые выяснили, чем опасно общение на грустные темы

По словам экспертов, если метод окажется эффективным и безопасным, то он может помочь в лечении ряда неврологических и психиатрических расстройств, а также будет менее затратным и более безопасным, чем нынешние подходы.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: