Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как может измениться мир к 2040 году

28 мая 2017 23:08
Ученые рассказали, как может измениться мир к 2040 годуСовременные технологии развиваются так стремительно, что мир меняется не то что с каждым годом, а практически с каждым днем, поэтому так сложно представить, что ждет нас через 10, 20, 30 лет. Каким будет ближайшее будущее? На этот вопрос попытался ответить автор видеоролика — Hashem AL-ghaili.

Hashem AL-ghaili, известный научный коммуникатор и видеопродюсер, свел воедино прогнозы ученых относительно различных сфер жизни и постарался максимально визуализировать реалии 2040 года.

Итак, к 2040 году население Земли достигнет численности 9 157 230 000 человек. Индия станет второй самой экономически развитой державой после США. Отдельные районы Африки и Ближнего Востока станут необитаемы из-за экстремально высоких температур, а ограниченное количество ресурсов и изменение климата приведут к массовым миграциям и беспрецедентным продовольственным бунтам. Добыча полезных ископаемых с морского дна станет широко распространена во всем мире.

Число подключенных к глобальной сети гаджетов достигнет 173 987 427 000 единиц — по 19 на каждого жителя планеты. Онлайн-медиа будут процветать в то время, как обычное телевидение попросту «вымрет». Энергия термоядерного синтеза станет коммерчески доступна, а квантовые компьютерные чипы позволят машинам обучаться с невероятной скоростью. В то же время ученые приступят к клиническому тестированию возможности переноса человеческого сознания на искусственные носители.

Читайте также: Ученые рассказали, сколько весит население Земли

Биотехнологии приведу к тому, что преступники станут отбывать длительные сроки заключения «мысленно», а пищевые репликаторы буквально по молекулам будут собирать блюда на основе наших индивидуальных потребностей в питательных веществах. Среди молодежи продолжит расти число случаев болезни Альцгеймера. Борьба с курением выйдет на финальную стадию.

К началу 40-х Япония приблизится к завершению строительства первого в мире космического лифта. Зонды NASA все также будут заняты поиском инопланетной жизни на луне Сатурна Титане, а Space X запустит вторую пилотируемую миссию на Марс с новой группой колонистов на борту.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: