Регистрация Войти
Вход на сайт

В Перу археологи обнаружили артефакты древней цивилизации

26 мая 2017 03:20
В Перу археологи обнаружили артефакты древней цивилизацииУченые из Флоридского Атлантического университета обнаружили на северном побережье Перу возле устья реки Чикама артефакты древней развитой цивилизации. Эксперты полагают, это могла быть древнейшая цивилизация на Земле, она отличалась высоким уровнем развития.

Археологи полагают, древние люди жили на территории Перу 15 тысяч лет назад, они хорошо владели орудиями труда, использовали их для охоты, а также владели технологией изготовления посуды и тканей.

На костях животных исследователи обнаружили следы фрагментации и термической обработки, анализ показал, что в рацион древних людей входили костистые рыбы, морские львы, морские птицы и некоторые растения.

Читайте также: Конец света в 2017 году из-за планеты Нибиру отменяется, - ученые

Так как на территории проживания древней цивилизации не было обнаружено крючков или приспособлений для ловли рыбы, ученые полагают, они питались рыбами, выброшенными на берег или попавшими в специально расставленные ловушки.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: