Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Странный луч энергии путешествует в пять раз быстрее скорости света

23 мая 2017 04:20
Ученые: Странный луч энергии путешествует в пять раз быстрее скорости светаЭнергетический луч, который вырывается из галактики M87, подобно зубочистке в оливковом масле, проделывает магический трюк: кажется, он движется быстрее скорости света.

Фактически, почти в пять раз быстрее, по данным космического телескопа Hubble.

Этот подвиг впервые наблюдался в 1995 году в галактике M87, и с тех пор его видели во многих других галактиках. Возможно, у вас возникнут сомнения относительно всей вашей реальности. Ничто не может нарушить ограничение скорости света, верно? Вы не можете просто щеголять законами физики ... или можете?

Читайте также: Ученые: Звезда Табби снова изменила яркость сияния

Большинство вещей, которые мы видим по небу, такие как планеты и кометы, находятся рядом с нами. Но M87 находится в десятках миллионов световых лет от нас. «Мы можем видеть, что в течение человеческой жизни все меняется. Это безумие», - сказала Эйлин Майер из Университета Мэриленда, Балтимор.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: