Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили место, где наша Вселенная пересекается с параллельной

20 мая 2017 05:00
Ученые определили место, где наша Вселенная пересекается с параллельнойМеждународная группа ученых, объявила, что реликтовое холодное пятно, расположенное в созвездии Эридан, — это не что иное, как область соприкосновения двух вселенных.

Реликтовое холодное пятно или, как его еще называют, Сверхпустота Эридана представляет собой своего рода гигантскую космическую дыру, область в пространстве, где нет ничего, при этом размер пятна в поперечном сечении примерно равен 1,8 миллиарда световых лет.

Помимо незаполненности пространства, Сверхпустота Эридана имеет еще одну отличительную черту — температура в этой части Вселенной ниже, чем средний показатель реликтового излучения (равномерно заполняющего Вселенную теплового излучения). Согласно данным ученых, реликтовое холодное пятно примерно на 70 мкК (~0,00015°С) холоднее космического микроволнового фонового излучения, температура которого равна 2,72548 ± 0,00057 К (-270,43°С).

Читайте также: Уфологи: На Луне обитают тысячи пришельцев (ВИДЕО)


По словам астрофизиков, реликтовое холодное пятно было образовано в момент большого взрыва и его аномалии можно объяснить лишь теорией пересечения параллельных вселенных. Сверхпустота Эридана находится в трех миллиардах световых лет от Земли.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: