Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали, как птицы научились летать

17 мая 2017 21:47
Ученые узнали, как птицы научились летатьНужно уметь прыгать, чтобы научится летать. Вид крошечного попугая экономит энергию, прыгая с ветки на ветку во время добычи пищи - навык, который, возможно, помог предкам птиц в первый раз оторваться от земли.

Эти маленькие птицы прыгают между ветвями до 30 раз в минуту, получая толчок от своих ног и добавляя несколько взмахов крыльев для расширения своего диапазона. Новое исследование показывает, что они делают это так, чтобы свести к минимуму потребности в энергии, и предлагает, чтобы динозавры, подобные птицам, могли извлечь пользу из этой техники.

Читайте также: Ученым удалось воссоздать марсианский дождь

Модель показывает, что предки птиц могли бы получать большую поддержку для своего веса тела с каждым взмахом крыльев, поскольку они стали меньше с течением времени - картина, наблюдаемая в эволюции современных птиц. Выводы, полученные в ходе исследования, могут также быть полезными в робототехнике, для которой принятие различных способов передвижения становится все более важной целью.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: