Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали глобальные катастрофы будущего, угрожающие человечеству

16 мая 2017 20:58
Ученые назвали глобальные катастрофы будущего, угрожающие человечествуЧерез 8 тысяч лет с программным обеспечением может возникнуть проблема десятитысячного года, которая связана с тем, что для представления года в датах используется четыре, а не пять цифр. А вот через 50 тысяч лет Землю ждет новый ледниковый период, и что очень печально - исчезнет Ниагарский водопад.

В течение ближайших 500 тысяч лет наша планета, скорее всего, столкнется с огромным астероидом диаметром порядка одного километра, а еще полмиллиона лет спустя на Земле произойдет извержение супервулкана. К тому моменту звезда Бетельгейзе, как считают создатели ролика, превратится в сверхновую.

Ученые полагают, что через 50 миллионов лет на Марс упадет Фобос (один из двух естественных спутников Красной планеты), а через 100 миллионов лет в нашу планету врежется астероид, диаметр которого превышает 10 километров. Планета Сатурн к тому моменту уже полностью лишится колец.

400-500 миллионов лет спустя должна произойти мощная гамма-вспышка, которая способна уничтожить озоновый слой на нашей планете. А вот Солнце станет ярче, что в свою очередь приведет к изменению климата на Земле. Резко снизится уровень углекислого газа, вследствие чего фотосинтез станет невозможным.

Читайте также: Спутник NASA запечатлел таинственные вспышки на Земле

И, наконец, через миллиард лет Земля фактически превратится в одну сплошную пустыню, так как из-за мощного парникового эффекта из нее исчезнут все океаны.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: