Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые предупредили о грандиозном затмении Солнца через 100 дней

13 мая 2017 15:45
Ученые предупредили о грандиозном затмении Солнца через 100 днейАстрономы из США предупредили общественность о том, что через 100 дней Луна встанет на пути солнечных лучей к нашей планете.

К сожалению, свидетелями уникального природной явления смогут стать лишь жители западного полушария.

«Великое американское затмение», по подсчётам исследователей, произойдёт 21 августа. В момент затмения Луна будет отбрасывать два вида теней: Умбрал и полутень. В первом случае люди смогут наблюдать полное затмение Солнца, во втором – лишь частичное. В любом случае зрелище обещает быть захватывающим, поскольку нечто подобное происходит довольно редко.

Читайте также: В NASA заявили, что с поверхности Солнца пропали все пятна

Последнее масштабное затмение, накрывшее Северную Америку от Тихого до Атлантического океана, произошло 99 лет назад, 8 июня 1918 года. В некоторых регионах данное явление продлится почти полтора часа. В связи с этим некоторые люди относятся к затмению с опасением, однако учёные уверяют, что никакой прямой опасности от него не исходит. Многие энтузиасты уже сейчас ведут приготовления к масштабному природному явлению.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: