Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали, что мужчинам не грозит вымирание

12 мая 2017 12:50
Ученые доказали, что мужчинам не грозит вымираниеАмериканские ученые доказали, что мужчинам не грозит вымирание. Ученые выяснили, что мужская хромосома постоянно перестраивается и обновляется.

Ученым из Массачусетского технологического института удалось экспериментальным способом доказать, что мужчинам не грозит вымирание. Для этого специалисты провели полную расшифровку Y-хромосомы шимпанзе.

Автор исследования Дженифер Хьюгс рассказала, что область Y-хромосомы, которая эволюционирует наиболее быстро, это часть, отвечающая за производство мужских половых клеток. Остальная часть мужской хромосомы переносит лишь небольшие изменения и постоянно обновляется.

Читайте также: Ученые сообщили о смертельных последствиях для человека при полете на Марс

Хьюгс отмечает, что несмотря на то, что миллионы лет мужская хромосома теряла свои гены, около 30 млн лет назад этот процесс замедлился и постепенно стабилизировался.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: