Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые сообщили о смертельных последствиях для человека при полете на Марс

12 мая 2017 08:25
Ученые сообщили о смертельных последствиях для человека при полете на Марс Человечество активно интересуется Марсом и попытками его освоения. Ученые рассказали, по каким причинам поездка а Красной планете все еще нереальна.

Главной проблемой является радиация, через которую космонавтам придется пройти, пролетая сквозь атмосферу планеты. Не менее опасный фактор - низкая степень атмосферного давления. При незащищенности кровь землянина-первопроходца закипит даже при нормальной температуре здешней среды. Все газы, которые на Земле быстро растворяются в кровеносных сосудах, на Марсе станут пузырьками, от чего человек мгновенно умрет.

На невозможность перелета на Красную планету влияет и холод. В дневное время там относительно тепло, температура достигает 21 градуса выше нуля, но ночью существенно понижается - до 70-80 градусов морозов. По мнению научных сотрудников NASA, это очень быстро убьет космонавта, если он не будет достаточно согрет.

Читайте также: Глобальное потепление: ученые заявили о существенном сокращении ледников в горах США

Марс покрывается ядовито пылью, абразивной и мелкозернистой. Это очень плохо может сказаться на легких потенциальных жителях с Земли. Специалисты уверены, что человек прожил бы не более недели при воздействии пыли.

Нехватка кислорода на Марсе быстро приведет переселенцев к смерти. Земная атмосфера состоит из 78% азота и 21% кислорода с небольшой численностью некоторых иных газов. Атмосфера Красной планеты на 95% состоит из углекислого газа. Уже спустя несколько минут по прибытию на Марс человек погибнет из-за отсутствия кислорода.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: