Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым удалось объяснить причину потери ориентации в пространстве

8 мая 2017 22:00
Ученым удалось объяснить причину потери ориентации в пространствеНаучные сотрудники Университета Британской Колумбии впервые доказали, что черепно-мозговая травма любого уровня может привести к потере ориентации в пространстве у крыс. Проблема может быть связана с воспалением молекулы в головном мозге и в то же время с её помощью можно будет найти путь к лечению, считают учёные.

Они предположили, что потеря ориентации напрямую связана с травмами головы. Импульс, который направляется по всему организму после получения травмы, проходит по всем основным участкам организма.

В результате это приводит к незначительной потере ориентации в пространстве. Для того чтобы убедиться в этом, автор исследования Коул Вондер Хаар изучил свыше сотни лабораторных крыс.

Читайте также: Йога помогает вылечить депрессию, – ученые

Они были помещены в специальную среду, где в область головы наносился удар разной силы.

Потеря ориентации в пространстве напрямую была связана с точностью и силой удара. Специалисты намерены определить наиболее уязвимые участки головного мозга, чтобы найти метод предотвращения его травмирования. Результаты исследования были опубликованы в журнале Health.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: