Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Ругань делает человека сильнее

5 мая 2017 18:15
Ученые: Ругань делает человека сильнееТеперь стало понятно, почему люди время от времени срываются на ругань, выливая друг на друга массу негативной энергии. Результаты исследований, проведенных учеными из Великобритании, показали, что во время и после ссоры организм человека проходит определенную мобилизацию, что позволяет легче переносить стресс, боль и вырабатывать больше энергии.

Ругаясь, вы действительно становитесь сильнее, утверждают исследователи. Об этом хорошо известно спортсменам, которые накануне поединков или матчей сознательно нагнетают напряжение и очень часто общаются, не выбирая выражений.

Ученые собрали фокус-группу из тридцати человек. Их просили выполнять обычные физические упражнения и тесты – крутить педали на велотренажере, измерять силу рук, сжимая эспандер, и т.д. Но в одном случае они проделывали все это в спокойной атмосфере, в другом – после спровоцированного словесного конфликта.

Читайте также: Массаж способен улучшить отношения пар


Оказалось, что после скандала подопытные крутили педали в среднем на 10% быстрее, а эспандер сжимали сильнее на 20%. Почему взаимные оскорбления приводят к такому результату, для ученых пока остается загадкой.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: