Регистрация Войти
Вход на сайт

В Чернобыле обнаружены животные, которые уже давно считались вымершими

29 апреля 2017 21:15
В Чернобыле обнаружены животные, которые уже давно считались вымершимиОказалось, что в Чернобыле водятся животные, которых уже давно посчитали вымершими. К такому выводу пришел замдиректора Международной радиоэкологической лаборатории Сергей Гащак и теперь намеревается добиваться признания там заповедника.

В территории Чернобыля Гащак поместил определенное количество фотоловушек, а затем пришел в изумление, узнав результаты своего эксперимента. Оказалось, что в этой местности живут животные, которых уже посчитали вымершими пару десятилетий тому назад. Сейчас исследователь намеревается добиваться, чтобы зону отчуждения признали заповедником.

В расставленные исследователем фотоловушки попался бурый медведь, которого в этой местности давненько не наблюдали.

Читайте также: 15 странных фактов о Венере, которые удивят даже знатоков астрономии

Гащак утверждает, что многие живущие в зоне животные занесены в Красную книгу, а до трагедии 1986 года большинства видов в этой местности не было и в помине.

Олени, еноты, лошади и иные обитатели животного мира, ничего не подозревая о зараженности территории продолжают здесь жить своей жизнью. Эксперты заявляют, что в результате трагедии на ЧАЭС экология в окрестностях претерпела существенные изменения. И очевидно они только пошли на пользу животному миру. При этом, не приведя к мутации в этой местности. Так в зоне Припяти замечена рысь, пятнистый олень, и даже зубр.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: