Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые смогли расшифровать язык дельфинов

29 апреля 2017 11:48
Ученые смогли расшифровать язык дельфиновУченые пытаются детально изучить язык дельфинов. То, что эти животные действительно «говорят» и общаются между собой довольно активно, было доказано давно. Исследователи считают, что расшифровать язык дельфинов будет можно с помощью искусственного интеллекта.

Над данной задачей уже работают. После расшифровки специалисты даже собираются создать словарь, который насчитывал бы слова, употребляемые дельфинами.

Раннее ученые рассказывали, что дельфины общаются с помощью визгов, свистов, а также ультразвука, который не слышен людям. Кроме того, их язык дополнен прыжками, поворотами и другими жестами. По поводу этого языка у ученых есть много предположений и теорий.

Теперь же ученые хотят проанализировать все это, сумев выделить какие-то правила и понять суть языка дельфинов. Делать это собираются с помощью искусственного интеллекта. Вначале на глубине будут записываться сигналы, которые издают дельфины. Затем все это будет систематизироваться с помощью компьютеров.

Читайте также: Ученый рассказал, как правильно искать инопланетян

По словам ученых, их исследование когда-нибудь даст возможность пообщаться дельфинами, которые по своему интеллекту почти догнали человека.
Источник: supreme2.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: