Регистрация Войти
Вход на сайт

Стивен Хокинг считает, что искусственный интеллект убьет человечество

27 апреля 2017 20:18
Стивен Хокинг считает, что искусственный интеллект убьет человечество Известный британский математик, физик-теоретик и популяризатор науки Стивен Хокинг предупредил об опасности для человечества, таящейся в прогрессе искусственного интеллекта. По мнению великого ученого, высокие технологии погубят человеческую цивилизацию.

Стивен Хокинг сделал громкое заявление в ходе Глобальной конференции мобильного интернета, проходящей в столице КНР - Пекине. Великий математик утверждает, что высокие технологии пагубно влияют на человека, ведут к неизбежной деградации и снижению защитных функций организма. Ученый призвал не полагаться во всем на технологии, чтобы не потерять титул венца эволюции.

Читайте также: Мастера автотюнинга из США превращают обычные “УАЗы” в настоящих монстров (ФОТО)

Стивен Хокинг полагает, что в случае глобального сбоя искусственного интеллекта, человечество окажется на грани исчезновения, поскольку потеряло жизненно-необходимые навыки выживания. Тем не менее ученый оставляет надежду на позитивное развитие ситуации и оставляет человечеству шанс на благополучное будущее.

Стивен Хокинг является величайшим умом человечества, не смотря на крайне тяжкое заболевание, приковавшей его к инвалидному креслу, полностью лишившем его подвижности и даже голоса. Working Title Films, Focus Features, Universal Pictures International сняли биографическую мелодраму о жизни британского ученого.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: