Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, как смерть брата или сестры влияет на продолжительность жизни человека

26 апреля 2017 07:20
Ученые выяснили, как смерть брата или сестры влияет на продолжительность жизни человекаУ людей, которые в детстве пережили смерть брата или сестры, повышен риск преждевременной смерти. Это обнаружили сотрудники госпиталя Орхусского университета. Ученые проанализировали данные 56000 человек, до 18 лет потерявших родного брата или сестру.

Исследование показало: у этих людей риск смерти в течение следующих 37 лет оказался на 71% выше, чем у тех, кто такую утрату не переживал. Чаще всего они умирали по той же причине, что и их брат или сестра.

Кроме того, люди, у которых в детстве умерли братья или сестры, оказались склонны к суициду.

Читайте также: Тайна Кровавого водопада в Антарктиде раскрыта

Сильнее всего риск повышался в первый год после смерти брата или сестры, а еще в том случае, если человек был того же пола, что и его брат или сестра.

Также более высокому риску преждевременной смерти из-за утраты брата или сестры были подвержены мужчины и те, у кого разница в возрасте с братом или сестрой составляла меньше двух лет.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: