Регистрация Войти
Вход на сайт

Древние надписи на каменных столбах рассказали о глобальной катастрофе

25 апреля 2017 15:00
Древние надписи на каменных столбах рассказали о глобальной катастрофеБританские ученые смогли расшифровать изображения, найденные на древних каменных столбах Армянского нагорья. Как считают ученые, рисунки гласят о некоей катастрофе планетарного масштаба, произошедшей в глубокой древности.

Загадочные каменные столбы, находящиеся на юго-востоке Турции, хранят на себе рисунки, которые были нанесены около 12 тыс. лет назад. Судя по тематике древних изображений, ученые пришли к выводу, что в них зашифровано послание о какой-то масштабной катастрофе.

По сведениям палеоклиматологов, как раз в это время на нашей планете происходили глобальные изменения климата. Об этом говорят исследования осадочных пород в Гренландии. Именно 12 тыс. лет назад на Земле наступило резкое похолодание, вызвавшее неурожай, голод и смерть.

Читайте также: Песчаная буря в Иране явила миру затерянный древний город


Специалисты связывают это со столкновением планеты с астероидом. Поэтому специалисты не удивлены, что именно это и нашло отражение в наскальных рисунках древности храмового комплекса Гебекли-Тепе.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: