Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые NASA: Солнечная система находится в гигантском пузыре

25 апреля 2017 13:30
Ученые NASA: Солнечная система находится в гигантском пузыре Исследователи из NASA получили новые данные с двух космических аппаратов, которые находятся на орбите. Они показывают, что наша солнечная система находится в середине сферической оболочке гигантского пузыря.

Учёные заявляют, что новые данные, полученные из Voyager, доказывают нахождение солнечной системы в сферической оболочке. Этот факт объясняет постоянное наличие потока солнечного ветра, который создаёт гигантский пузырь вокруг нашей солнечной системы. Частицам, которые образовываются впоследствии образования сферы, требуются годы, чтобы преодолеть расстояние от Солнца до края гелиосферы.

Читайте также: NASA опубликовало снимки инопланетянина на Марсе (ФОТО)

Учёт данных производился на протяжении 11 лет, за этот период Солнце проходит полный цикл, сообщают исследователи. По итогам изучения оказалось, что существующее магнитное поле оказалось намного мощнее, чем указывалось ранее, сообщают учёные.

Исходя из этого, они выдвинули теорию, что гелиосфера может быть в форме круга.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: