Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выдвинули новую теорию возникновения Солнечной системы

30 ноября 2016 04:30
Ученые выдвинули новую теорию возникновения Солнечной системыУчёные из США выдвинули новую теорию образования нашей Солнечной системы. Оказалось, что зародить имеющиеся космические объекты вполне мог взрыв сверхновой.

На данный момент в мире не имеется точных доказательств о том, как именно была создана наша Солнечная система. Одни имеющиеся теории противоречат другим, но против доказательств все теоретики бессильны.

Именно поэтому специалисты из США взяли за основу изучение космических тел, которые практически не изменились с начала времён.

Речь идёт о метеоритах и астероидах. Спектроскопические опыты показали, что в большинстве этих объектов имеется высокая концентрация бериллия-10. Именно этим веществом обогащается всё окружающее пространство после взрыва сверхновой. При этом учёные уверены, что размеры последней могли быть относительно небольшими. Её масса должна была превышать в 20 раз Солнце.

Таким образом столь незначительного взрыва вполне хватило бы, для полноценного образования имеющихся планет и их орбит. Сейчас исследователи не перестают изучать полученные данные.

Читайте также: Открытие: В центре галактик находятся не черные дыры


Они также ищут более существенные доказательства своей теории. В частности, во время обогащения бериллием-10, должны были выделяться литий-7 и бор-11. В случае, если подобные вещества будут обнаружены в метеоритах и астероидах, можно будет с уверенность говорить и происхождении нашей Солнечной системы.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: