Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые определили трех самых удивительных представителей подводной фауны

25 апреля 2017 08:27
Ученые определили трех самых удивительных представителей подводной фауныСамые интересные обитатели Мирового океана стали героями роликов на YouTube-канале, подписчиками которого являются более одного миллиона пользователей.

Один из представителей топовой тройки - Бафофаума Лирома - исследует воду и морское дно при помощи выпуклых глаз и двух коротеньких ножек. Как и другие представители подводного мира, это удивительное животное имеет светоотражающий орган в нижней части тела. Он помогает бафофауму обманывать естественных врагов и искать пищу.

Второй в этом списке - прозрачный угорь. Даже эксперты пасуют перед его диковинными способностями. Этот организм умеет становиться практически невидимым и абсолютно безопасно передвигаться в водном пространстве. В пищу прозрачный угорь употребляет планктон. Биологи и по сей день не могут поймать лептоцефалов для всех видов прозрачных угрей, так как они слишком хорошо умеют прятаться.

Читайте также: Ученые раскрыли тайну хищных растений

Третий диковинный морской обитатель - тифидодрилус (морской червь). Он не только умеет плавать, но и легко скользит по предметам, которые находятся под водой. Когда тифидодрилус выходит на охоту, он продвигается по Тихому океану, а потом отдыхает в специальных отверстиях, которые он проделал на дне.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: