Регистрация Войти
Вход на сайт

Найдена разгадка таинственных кругов на дне Японского моря

21 апреля 2017 15:17
Найдена разгадка таинственных кругов на дне Японского моряМеждународная группа ученых разгадала тайну различных рисунков на дне Японского моря. Их автором оказался иглобрюх, или рыба Фугу.

Еще в 1995 году местные водолазы стали находить различные красивые круги на дне моря. По ним видно, что созданы они не течение и не человеком, но природа их появления была человеку неизвестна.

Неизвестной история оставалась до недавних пор, когда один из дайверов не обратил внимание на иглобрюха, который старательно вырисовывал похожий круг. Как оказалось, именно иглобрюхи занимаются подобным творчеством на дне моря.

Читайте также: Ученые обнаружили изменения в Млечном пути

Ученые утверждают, что их конструкция крайне хрупкая, поэтому в движении иглобрюхи находятся постоянно. Также они являются творческими рыбами, которые свои шедевры украшают ракушками и прочими прелестями.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: