Регистрация Войти
Вход на сайт

В Аргентине пастух обнаружил яйца с зародышами динозавров

17 апреля 2017 18:20
В Аргентине пастух обнаружил яйца с зародышами динозавровВ южной части Аргентины пастух из провинции под названием Неукен нашел яйца, которые принадлежат динозавру.

Сообщается, что внутри яиц сбереглись элементы зародышей динозавров.

Директор департамента Аргентины по защите культурного наследия сообщает, что находка тщательно изучается экспертами.

В настоящее время удалось организовать анализ кожных останков и элементов зубов зародыша.

Примечательно, что яйца сохранились в столь хорошем виде по той причине, что они располагались в местности, которая ранее была болотом, позднее погрузившись под массы вулканических извержений.

Читайте также: Палеонтологи обнаружили тотемную статуэтку Венеры возрастом 23 тысячи лет (ФОТО)

Эксперты отмечают, что подобный случай не единственный – 20 лет назад также были найдены останки нерожденных динозавров в том же районе. Известно, что там в скором времени может появиться целый палеонтологический центр. Местность Агуда-Сан-Роке может превратиться в настоящую достопримечательность, которая позволит сберечь историческую область на будущих поколений.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: