Регистрация Войти
Вход на сайт

Увлечение компьютерными играми приводит к безработице, – ученые

15 апреля 2017 07:30
Увлечение компьютерными играми приводит к безработице, – ученыеАмериканские ученые установили, что занятие мужчин в свободное время напрямую связано с уровнем безработицы. Молодые люди, которые увлечены компьютерными играми, часто сидят без работы.

В 2000-е годы количество мужчин, которые вместо работы предпочитают сидеть дома и играть в видеоигры, начало существенно увеличиваться. Часто они остаются холостяками и продолжают жить у родителей. Все свое свободное время, которого у них очень много, они тратят на компьютерные игры. Раньше человек не мог долго сидеть дома, поскольку начинал чувствовать себя изолированным от общества. Сегодня такой проблемы нет. Социальные сети и онлайн-игры позволяют общаться с кем-угодно, не выходя из своей комнаты.

К тому же игры становятся все сложнее и интереснее. На их разработку компании тратят миллиарды, чтобы привлечь как можно большую аудиторию. Порой, чтобы пройти игру до конца, нужно уделить ей сотни часов.

Читайте также: Путешествие на Марс имеет свою цену, – ученые

В некоторых играх предусмотрено разное развитие сюжета и, соответственно, разные концовки, в зависимости от решения игрока. Игры целиком погружают в свой виртуальный мир, и игрок забывает о реальной жизни и о скучной работе.

Впрочем, назвать видеоигры основной причиной безработицы нельзя. Человек всегда старается уделить больше времени тому, что ему доставляет удовольствие, а желание играть в компьютерные игры говорит лишь о том, что их разработчики умеют генерировать и реализовывать увлекательные идеи. Поэтому игры, скорее, отвлекают от работы, чем вызывают безработицу. Исследования еще не доведены до конца, поэтому более точные результаты ученые планируют озвучить позже.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: