Регистрация Войти
Вход на сайт

Увлечение компьютерными играми влияет на восприятие движения в реальности

19 сентября 2013 23:00
1

Увлечение компьютерными играми влияет на восприятие движения в реальностиУвлечение компьютерными играми-стрелялками влияет на восприятие движения в реальности. К такому выводу пришли ученые из Университета Лестера.

В ходе небольшого исследования они сравнили способность геймеров и добровольцев, которые не играют в подобные игры, распознавать характер и направление движения точек на экране компьютера. Эксперимент показал, что геймеры лучше других распознают движение назад. Подобные движения редко встречаются в реальной жизни, но постоянно встречаются в компьютерных играх.

Результаты исследования могут быть использованы в нейробиологии. Они показали, что восприятие человеком движения является пластичным, следовательно, его можно тренировать.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Iehbr 19 сентября 2013 23:14

Да это вредно для всегда. Но мне 50 и я играю, разбился и двигаться не мог это лучшее что поднимало саму жизнь. Тем кто получил травмы это лучшее времяпроведения и оно и излечение, человек движеться..Щас когда нажрусь вхожу и играю, а вы о чём подумали. Игра спасла мою жизнь.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: