Регистрация Войти
Вход на сайт

Загадочный кратер на Марсе: следы падения метеорита или НЛО? (ФОТО)

9 апреля 2017 04:00
Загадочный кратер на Марсе: следы падения метеорита или НЛО? (ФОТО)Происхождение кратера на Марсе, размер которого – 45х25 км, стало темой для спора астрофизиков и уфологов.

Первые считают, что огромная выемка на Красной планете образовалась в результате падения метеорита. Вторые же настаивают на том, что там могло быть крушение НЛО.

Никаких обломков инопланетного космического корабля на снимках этого участка Марса не видно.

Однако уфологи обращают внимание на форму кратера: когда падают метеориты, образуется другая форма воронки, утверждают они.
Загадочный кратер на Марсе: следы падения метеорита или НЛО? (ФОТО)
Действительно, кратер представляет собой вытянутый глубокий желоб длиной 45 километров и шириной 25 километров. Вероятно, отмечают уфологи, крупный космический корабль в момент падения распался на три части, каждая из которых оставила свой след на поверхности Марса.

Читайте также: Скептики окончательно развенчали мифы об инопланетянах

Доказать, что кратер образовался по тем или иным причинам, пока не представляется возможным, поясняют ученые. Поэтому стоит рассматривать все выдвинутые гипотезы.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: