Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли в Антарктиде гигантский кратер диаметром 500 км

13 мая 2017 20:19
Ученые нашли в Антарктиде гигантский кратер диаметром 500 кмВ настоящий момент самым большим на Земле метеоритным кратером считается кратер, находящийся в ЮАР. Его диаметр составляет порядка 300 километров.

Однако, проанализировав снимки из космоса, ученые пришли к выводу, что размеры кратера Уилкса, находящегося под ледяным покровом Антарктиды, значительно превышает размеры африканского кратера. Диаметр некого объекта, зафиксированного подо льдами Антарктиды, составил порядка 500 километров.

Читайте также: В Японии нашли метод сохранения вымирающих видов животных

Многие эксперты утверждают, что обнаруженная «отметина» образовалась в результате столкновения гигантского метеорита с Землей.
Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: