Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, зачем улитки лезут на деревья

2 апреля 2017 07:20
Ученые выяснили, зачем улитки лезут на деревьяЯпонским ученым удалось разобраться в причинах заползания улиток на деревья в теплый период времени. Результаты занимательного исследования были опубликованы в научном издании.

Всем известно, что улитки обожают влажные затененные места, где нет угрозы получить «солнечный удар». Обычно, они питаются разлагающимися остатками растений, редко становясь источником стихийных бедствий. При этом некоторые ведут себя странно. Когда приходит теплый период, они активно ползут по стволам деревьев вверх навстречу открытому пространству с солнечной радиацией и сильным ветром, способным иссушить нежную плоть полупрозрачных существ.

Читайте также: Регулярный прием травяного чая вызывает рак, - ученые

В ходе длительных исследований было установлено, что улитки, таким образом, спасаются от хищников. На земле у них есть вероятность быть съеденными огромными жуками и енотовидными собаками. В то время как на верхушках деревьев такая угроза отсутствует. В итоге шансы оставить потомство вырастают в несколько раз. При этом питаются они мхом и старой корой деревьев, очищая растения от лишних отложений.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: