Регистрация Войти
Вход на сайт

В Великобритании обнаружили часть бронзовой 1800-летней римской статуи

31 марта 2017 00:40
В Великобритании обнаружили часть бронзовой 1800-летней римской статуиАрхеологи обнаружили в Великобритании бронзовое ухо 1800-летней римской статуи. Находку уже признали самой редкой из найденных на территории Соединенного королевства.

Бронзовое ухо обнаружили в поле в деревне Бромптон-он-Суал Северного Йоркшира, где раньше могла находиться дорога - предположительно, в сторону Рима. Тут, отмечают историки, недалеко находился порт Римской империи. Осколок статуи размером в 8 см полностью выполнен из бронзы - скорее всего, статуя была ростом с человека.

Читайте также: Археологи обнаружили останки военной крепости Чингисхана

Теперь на этой территории Великобритании с металлоискателями исследуют местность как ученые, так и местные жители. Они надеются найти всю статую или хотя бы остальные ее бронзовые части.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: